Выборы в США.

13.11.2008

В США недавно прошли выборы, и победил кандидат от Демократической партии  Барак Обама. Прошлый хозяин белого дома проводил не самую лучшею политику в отношении КНДР,  даже можно сказать политику, которая направлена на разжигания новой конфронтации. Но как бы, ни полевали грязью великих вождей Северной Кореи даже президенты США восхищаются ими. Вот  привожу статью из Журнала «Корея сегодня» № 682. Эпизод. Восхищение экс-президента США.  Джимми Картер, 39-й президент США, встретившийся с Президентом Ким Ир Сеном в середине июня 83 года чучхе (1994) во время пребывания в КНДР, высказал о своем впечатлении так:

― Президент Ким Ир Сен является величайшим из великих людей, с которым не идут в сравнение Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон и Авраам Линкольн, вместе взятые, когда-то представившие собой основателя государства и носителя судьбы Америки. И могу с уверенностью сказать, что он ― бог Солнца и вершитель судеб, превосходящий по величию всех вместе взятых основателей государств мира и даже Гелиоса.

Туз политических кругов США, выдающий себя за лидера западного мира, Картер был силен самолюбием, проникнут чувством превосходства сверхдержавной Америки. И он без малейшего смущения восхвалял Президента Ким Ир Сена как великого человека. Почему?

Ответ на это мы хотим найти в том, что он пережил в дни пребывания в КНДР.

Разговор на борту судна

17 июня. Президент Ким Ир Сен вместе с Дж. Картером направился на судне на Западноморский гидрокомплекс. На борту он устроил обед в честь гостя. Президент, приглашая гостя к столу, сказал, что блюда приготовлены с учетом высокой чувствительности того к соевым продуктам.

Картер удивился услышанному и был глубоко тронут вниманием Президента.

Президент Ким Ир Сен непринужденно вел разговор. О гинкго, посаженном на улицах Пхеньяна, о продолжительности жизни населения, о подвигах строителей Западноморского гидрокомплекса, о видах на урожай, о направлении развития международных отношений, о борьбе корейского народа за претворение в жизнь идей чучхе, о перспективе объединения Кореи, о международном мире и будущем человечества... Темам разговора не было конца.

Картера покорили богатый багаж знаний и эрудиция Президента.

Тем временем судно приблизилось к порту Нампхо. Взор Картера, с большими интересами созерцавшего порт, вдруг остановился на двух небольших силосах вдали.

И он с любопытством спросил:

― Господин Президент, можете ли вы сказать мне, что хранится в этих силосах?

Товарищ Ким Ир Сен подробно объяснял ему, что в нем хранится.

― Просто удивительно, ― сказал Картер. ― В мире много глав государств, но никто из них не был бы осведомлен так, как вы, зная даже о содержимом какого-то незначительного силоса. Господин Президент фактически знает обо всем.

Восхищение

В тот день судно скользнуло по низовью реки Тэдон, оставляя за собой волны. Когда город оказался сзади, Президент позвал к себе одного из сопровождавших и сказал ему, чтобы убавили скорость судна. Картер с недоумением спросил, в чем дело.

Президент Ким Ир Сен одной рукой указал на берег и сказал:

― Смотрите. Там, на берегу люди удят рыбу. Нельзя мешать им сильными волнами за нашим судном. Давайте, поедем потише и не будем мешать им.

Восхищен был Картер. Так он стал очевидцем случая, о котором он даже представить себе не может.

Пекин приглашает Ким Чен Ира.

Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) Цзя Цинлинь пригласил лидера КНДР Ким Чен Ира посетить КНР для встречи с руководителем страны Ху Цзиньтао, сообщает южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на сообщение, распространенное по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Обстановка накаляется.

  Северная Корея сохраняет жесткую риторику в отношении США и Южной Кореи, обвинив Вашингтон в проведении подготовки к войне на Корейском полуострове, сообщает информагентство «Reuters».

КНДР окажет противодействие любым провокациям со стороны США и Южной Кореи.

Один из высших представителей правящей партии КНДР предупредил, что страна окажет противодействие любым провокациям со стороны США и Южной Кореи.

Северокорейцы отмечают день рождения Ким Чен Ира.

ПХЕНЬЯН, 16 февраля. Северокорейцы сегодня отмечают один из главных национальных праздников — день рождения Ким Чен Ира, передает ИТАР-ТАСС. Лидеру страны исполняется 67 лет.

Ким Чен Ир сменил руководство северокорейской армии.

Сеул, Февраль 14 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Северокорейский руководитель Ким Чен Ир сделал новые назначения на ключевые военные посты. Об этом сообщило агентство ЦТАК.

Новым начальником генерального штаба назначен генерал армии Ри Ён Хо, о котором известно только то, что раньше он руководил штабом пхеньянского гарнизона. В течение последнего года Ри сопровождал Ким Чен Ира во время его визитов в воинские части и на хозяйственные объекты, пишет газета «Сеульский вестник».

Мир коротких волн. DX и SWL. РКСМ(б) Rambler's Top100